Правительство РФ утвердило план реализации госпрограммы переселения на предстоящие годы

13.12.2019

В следующие три года по программе переселения правительство планирует помочь с переездом в Россию 197,5 тысячам соотечественников.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утвердив на 2020-2022 годы план мероприятий по реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Работа предусматривает софинансирование регионов, консультацию людей по поводу участия в программе, предоставление им государственной поддержки, информационную кампанию в средствах массовой информации.

Планируется, что ежегодно в Россию должны приезжать почти по 66 тысяч соотечественников, всего - 197544 тысяч за три года.

Финансирование в эти три года превысит 8,4 миллиарда рублей, по 2,81 миллиарда каждый год.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на заседании межведомственной комиссии по реализации госпрограммы переселения проинформировал, что более 90 тыс. человек переехали в Россию из других стран с начала 2019 года по госпрограмме переселения соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку