Власти Петербурга организуют концерты для детей соотечественников в странах Балтии и Финляндии

10.12.2019

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга проведет в декабре серию новогодних представлений для детей российских соотечественников в странах Балтии и Финляндии, сообщает пресс-служба комитета.

«Около 6,5 тыс. детей российских соотечественников в странах Балтии и Финляндии увидят новогодние представления "Петербургская сказка". В 2019 году новогодние концерты пройдут в 13 городах: Силламяэ, Кохтла-Ярве, Нарве, Тарту (Эстония), Даугавпилсе, Резекне, Вентспилсе, Лиепая (Латвия), Вильнюсе, Каунасе, Висагинасе (Литва), Хельсинки и Тампере (Финляндия)», - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

В Латвии, Литве и Эстонии представления будут проходить с 9 по 16 декабря, а 17-18 декабря их смогут увидеть юные соотечественники в Финляндии. Детям покажут музыкальную фантазию по мотивам сказки братьев Гримм "Трубадур и его друзья" и спектакль "Приключения Мамы Му и ее друзей" в исполнении артистов петербургского Театра-фестиваля "Балтийский дом". «В странах Балтии каждый ребенок получит в подарок иллюстрированную книгу о Санкт-Петербурге "Историческая Азбука" с поздравлением от губернатора [города] Александра Беглова», - сообщили в комитете.

Целью проекта "Петербургская сказка", который осуществляется с 2014 года, является продвижение петербургской культуры за рубежом и поддержание связей российских соотечественников, в том числе представителей молодого поколения, с Россией и Санкт-Петербургом.

Организатором праздников является комитет по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках реализации правительством Санкт-Петербурга государственной политики РФ в отношении соотечественников за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку