МВД: более 160 тысяч жителей ДНР и ЛНР подали заявления на получение гражданства РФ

09.12.2019

Более 160 тыс. заявлений подали жители ДНР и ЛНР на получение российского гражданства, 125 тыс. жителей этих республик уже получили гражданство РФ. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на заседании межведомственной комиссии по реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

«Всего с апреля текущего года в пункты приема документов Ростовской области поступило свыше 160 тыс. заявлений, а по 125 тыс. лиц уже приняты решения о приеме в гражданство», - сказал Колокольцев.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, порядка 40 тысяч жителей Луганской народной республики получили паспорта Российской Федерации в упрощенном порядке, заявил 13 ноября журналистам заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР Руслан Найда.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. Президент, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку