В Непале российские соотечественники подвели итоги уходящего года

05.12.2019

30 ноября в Российском центр науки и культуры в Катманду состоялась очередная страновая конференция Ассоциации российских соотечественников в Непале (АРСН).

Мероприятие прошло в формате круглого стола. Конференция началась с приветственной речи посла России в Непале Алексея Новикова и обращения директора РЦНК Юлии Андросовой к соотечественникам.

На конференции были подведены итоги текущего года, прозвучал отчет о визите и выступлении председателя АРСН Н.Л. Оли на всемирной тематической конференции которая состоялась 30-31 октября в Москве.

Особое внимание во время обсуждения участники обратили на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне. На текущий момент запланирован комплекс мероприятий, приуроченных к 9 Мая, в том числе шествие "Бессмертного полка" по улицам города Катманду.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, страновая конференция  российских соотечественников в Непале прошла в Катманду. Организатором выступила Ассоциация российских соотечественников, проживающих в Непале, «Ивушка».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку