Молодое поколение соотечественников, проживающих в Канаде, проведет встречу в Оттаве

13.11.2019

16 ноября 2019 года в Оттаве состоится VI Всеканадская молодежная конференция Координационного совета организаций российских соотечественников, сообщает сайт «Русский век».

Ожидается участие молодых представителей русскоязычной диаспоры из всех провинций Канады, а также представителей посольства РФ и представительства Россотрудничества в Канаде.

Молодые участники конференции презентуют свою деятельность, а также примут участие в дискуссиях по актуальным вопросам жизни диаспоры в Канаде. Состоятся выступления по темам «Вторая мировая война. Память поколений» и «Русский язык».

На форуме будут обсуждаться эффективность мероприятий русскоязычной общины для укрепления ее позиций в канадском обществе; вопросы сохранения идентичности российских соотечественников; программы сотрудничества между Россией и Канадой - обмен студентами, молодежные инициативы; проблемы и перспективы молодежных организаций и русских студенческих клубов в Канаде; деятельность молодых специалистов в Канаде.

На общем заседании состоится обсуждение новых проектов, предложенных группами и участниками. Будет принята итоговая резолюция конференции.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, порядка 200 человек приняли участие в первом молодежном фестивале российских соотечественников, проживающих в Канаде, который состоялся 25 ноября 2018 года в Монреале.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку