Аспекты правовой поддержки соотечественников обсудят в Финляндии

12.11.2019

14 декабря 2019 года пройдет VI Общефинляндская конференция организаций российских соотечественников. Форум проводит Общефинляндский совет организаций российских соотечественников (ОСОРС), сообщает сайт «Русский век».

К участию в конференции приглашаются представители коммерческих и общественных организаций, индивидуальные предприниматели, учителя, а также ветераны ВОВ, блокадники, и работники тыла.

По мнению организаторов, планируемая конференция должна стать важным шагом на пути консолидации русскоязычной диаспоры Финляндии.

В ходе конференции состоится встреча с представителями консульского отдела РФ по вопросам получения российского гражданства. Пройдут панельные дискуссии по следующим темам: «Язык - всем знаниям и всей природе ключ», «Аспекты правовой поддержки и защиты соотечественников, проживающих в Финляндии», «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно…..», «Женское лидерство в движении соотечественников». Также на конференции пройдет церемония награждения руководителей общественных объединений соотечественников и закрытый просмотр фильма «Счастье в конверте».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Хельсинки 21 августа  2019 года прошли переговоры Президента России Владимира Путина и Президента Финляндии Саули Ниинистё, по итогам которых лидеры двух стран сделали заявления для прессы и ответили на вопросы журналистов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку