Спикер Совета Федерации выступила за создание международной организации русскоязычных женщин

31.10.2019

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за создание международной организации русскоязычных женщин, выступая на Всемирной тематической конференции российских соотечественников «Соотечественницы и преемственность поколений».

«Сложная международная обстановка, постоянные попытки давления на нашу страну, искусственно создаваемая напряженность в отношениях России и Запада вызывают острую потребность в качественно новом уровне работы с нашими диаспорами, с пророссийскими общественными силами за рубежом. Необходимо действовать на опережение, искать эффективные формы сотрудничества», - сказала Валентина Матвиенко.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 30 октября 2019 года в Москве состоялось открытие Всемирной тематической конференции зарубежных российских соотечественников «Соотечественницы и преемственность поколений».

В конференции принимают участие свыше 150 делегатов из 90 стран мира, преимущественно женщины-соотечественницы, ведущие активную общественную жизнь в зарубежных российских общинах. Тема конференции — роль женщин в сбережении наших традиций и их передаче новым поколениям соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку