Сергей Лавров пообещал содействие интеграции соотечественниц в мировое женское движение

30.10.2019

Глава МИД России Сергей Лавров отметил вклад соотечественниц в обеспечение преемственности поколений и сохранение русского языка и культуры в семьях, заявив, что министерство иностранных дел России продолжит содействовать дальнейшей интеграции соотечественниц в мировое женское движение.

«Убежден, что результаты дискуссий позволят выйти на новые перспективные инициативы и проекты, будут способствовать консолидации женских общин русского зарубежья. Со своей стороны продолжим содействовать дальнейшей интеграции соотечественниц в мировое женское движение, в том числе, через институты евразийского женского форума», - зачитал приветственное слово Сергея Лаврова на Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом, «Соотечественницы и преемственность поколений» замглавы МИД России Андрей Руденко.

По словам Сергея Лаврова, женщины сегодня играют важную созидательную роль во всех областях жизни, что в полной мере относится и к всемирному движению соотечественников.

«Трудно переоценить вклад соотечественниц в обеспечение преемственности поколений, в сохранение русского языка и культуры в семьях, в воспитание детей в духе любви к исторической родине», - отметил Лавров.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 30 октября 2019 года в Москве состоялось открытие Всемирной тематической конференции зарубежных российских соотечественников «Соотечественницы и преемственность поколений».

В конференции принимают участие свыше 150 делегатов из 90 стран мира, преимущественно женщины-соотечественницы, ведущие активную общественную жизнь в зарубежных российских общинах. Тема конференции — роль женщин в сбережении наших традиций и их передаче новым поколениям соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку