Начал работу сайт Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии

09.08.2013

Начал работу сайт Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии (www.pravfond.ge). На сайте можно ознакомиться с новостями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии, международными и местными новостями.

Пользователи интернет-ресурса смогут узнать полезную информацию о международных правозащитных документах, законодательстве Грузии и документах о соотечественниках. Также можно ознакомиться с деятельность организации, целях и задачах проекта, посмотреть публикации Центра, фото и видео материалы.

Как сообщает пресс-центр Союза русской молодежи Грузии, основная функция веб-страницы - возможность дистанционного получения консультационно-правовой помощи соотечественникам, проживающим в регионах Грузии. Кроме того на странице собраны все полезные ссылки, ведущие на интернет ресурсы различных учреждений, как в Грузии и России, так и за их пределами, которые могут понадобиться российским соотечественникам, нуждающихся в правовой помощи и поддержке.

В рамках проекта Центром правовой защиты российских соотечественников Грузии будут составлены и изданы 6 тематических справочников, включающих в себя информационные и справочные материалы по правовой защите. Все бюллетени будут доступны для свободного скачивания на сайте pravfond.ge.

Как сообщал ранее сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце апреля правление Фонда приняло решение выделить средства на поддержку центров правовой защиты соотечественников Союзу русской молодежи Грузии и грузинскому Центру по защите прав человека «FS». В начале июля Центр начал свою работу. Основная цель проекта - оказание российским соотечественникам в Грузии всесторонней правовой и иной необходимой поддержки, в случаях нарушения их прав, свобод и законных интересов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области прав человека.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку