В Москве обсуждают подготовку к Всемирной конференции соотечественников

29.10.2019

В Москве 29 октября 2019 года открылось заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС). Заседание проходит в 34 раз по счету. В заседании участвуют члены ВКС - представители страновых координационных советов организаций соотечественников, проживающих за рубежом, представители МИД России и российских ведомств, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Запланировано обсуждение подготовки к проведению Всемирной тематической конференции «Соотечественницы и преемственность поколений», которая пройдет в Москве 30-31 ноября 2019 года.

Кроме того, на заседании обсудят совершенствование системы координационных советов, затронут общие вопросы, касающиеся деятельности объединений соотечественников за рубежом.

Речь также пойдет о подготовке к празднованию 75-летия Дня Победы в странах проживания соотечественников и проведении в 2020 году заседаний региональный координационных советов российских соотечественников.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, представителей российских и иностранных СМИ приглашают пройти аккредитацию для освещения Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом «Соотечественницы и преемственность поколений», которая состоится 30-31 октября в Москве.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку