Владимир Путин поручил правительству разработать меры поддержки соотечественников

29.10.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть дополнительные меры господдержки соотечественников, которые добровольно переселяются в Россию по программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом для работы в сельской местности нa территориях приоритетного заселения, сообщается на сайте Кремля.

«Предусмотреть в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, дополнительные меры государственной поддержки лиц, переселяющихся на территории приоритетного заселения в целях осуществления фермерской и иной деятельности в сельской местности», - гласит один из пунктов поручения главы государства.

Срок исполнения поручения – 1 декабря 2019 года.

Госпрограмма по содействию переселению соотечественников из-за рубежа реализуется с 2007 года. Перечень территорий приоритетного заселения был утвержден распоряжением правительства и включает 11 регионов: восемь нa Дальнем Востоке (Якутия, Камчатка, Приморье и Хабаровский край, Приамурье, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область) и три в Байкальском регионе (Бурятия, Забайкалье и Иркутская область).

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий перечень иностранных граждан, которые могут получить вид на жительство без получения разрешения на временное проживание в РФ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку