Соотечественники из стран СНГ, Балтии и Грузии приглашаются к участию в учебно-тренинговой программе

14.05.2014

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) объявляют о проведении в 2014 году учебно-тренинговой программы «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников».

Данный проект является основой для организации эффективной модели дополнительного образования соотечественникам, проживающим за рубежом, в области истории, правоведения и правозащитной деятельности.

В рамках ежегодного проекта соотечественники из стран СНГ, Грузии и стран Балтии станут участниками учебно-тренинговой программы, которая будет реализована в Москве на базе РГГУ с 8 по 14 июня 2014 года. Обучение включает в себя цикл лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов с привлечением ведущих ученых и экспертов-практиков в области истории, правоведения и правозащитной деятельности.

Организаторы оплачивают слушателям транспортные расходы, проживание в отеле в Москве и питание, предлагают культурную программу.

Участники учебно-тренингового цикла получат сертификаты об окончании, а показавшие лучшие результаты получат направления для продолжения обучения на дистанционной основе в июне-ноябре 2014 года и в рамках специализированных очных тренинговых курсов, которые будут организованы в ноябре 2014 года.

Для участия в учебно-тренинговой программе отбираются соотечественники в возрасте до 35 лет, проживающие в странах СНГ, Грузии и странах Балтии и имеющие образование не ниже среднего. Критерии отбора слушателей содержатся в прилагаемой анкете. Существенным элементом в методике определения персонального состава слушателей является мотивационное письмо кандидата.

Первичный отбор осуществляет Координационный совет соотечественников станы пребывания.

Крайний срок подачи документов на конкурсный отбор для участия в программе - 15 мая 2014 года.

Время проведения: 9-13 июня, понедельник-пятница, с 09.00 до 17.00, 4 занятия по 1,5 часа ежедневно

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии