Эксперт - украинцам: «Смотрите на Восток - на Россию! Ваше счастье и спасение только там»

09.04.2014

Известный российский политолог и публицист Мехман Гафарлы полагает, что новые власти Украины уже почти перешли «красную черту», после которой процесс распада и ликвидации украинского государства станет необратимым. «Смотрите на Восток – на Россию! Ваше счастье и спасение только там», - призвал эксперт украинцев в заметке «По-любому, Ваше спасение только в России, а не Западе!».

М.Гафарлы:

- Прежде, чем еще дальше отдаляться от России подумайте о четырех вещах:

Во-первых, соглашайтесь на федерализацию Украины на условиях России. Если возникнет необходимость присоединения юго-восточных областей страны к России, то даже не думайте, надеясь на помощь Запада, военной силой сохранить эти территории. Запад не помог вам с Крымом, не поможет удержать и Юго-Восток Украины. Эти земли исторически русские и в основном заселены русскими, поэтому эти области будут присоединены к России по-любому. Москва просто поставить вас перед свершившимся фактом. Если жители Донецкой, Харьковской, Луганской, Херсонской и других восточных областей захотят жить в составе России, то президент РФ Владимир Путин в этом им поможет, чего бы это не стоило.

Во-вторых, не надейтесь на то, что после президентских выборов, намеченных на 25 мая, вам удастся придать легитимность майдановским властям, сформированным в результате государственного переворота 22 февраля. 25 мая всего лишь станет точкой невозврата, ускоряющей распад Украины. Легитимность этих выборов не будет признана не только Москвой, но и многими украинцами, выступающими против насильственного захвата власти в стране радикалами из майдана. Это означает, что без улучшения отношений с Россией после 25 мая не станет нынешней Украины. А без украинского государства не будет и вашей власти. Тогда вам будет уже нечего легитимировать.

В-третьих, не думайте, что даже после присоединения Юго-Востока к России вам удастся построить новую Украину на оставшихся территориях. Без России вам не удастся удержать ни центральные, ни западные области республики, так как появятся куча претендентов на эти территории в лице Польши, Венгрии, Румынии и других соседних стран. Нынешние юго-восточные области Украины и Крым спокойно и благополучно будут жить в составе России. Москва направит туда многомиллиардные средства, чтобы поднять экономику. Но в это время центральным и западным регионам Украины придется пройти кровавый и разрушительный путь дальнейшего развала Украины по югославскому сценарию. В конце этого пути вас ждут исчезновение украинского государства с политической карты мира и рабство украинцев в соседних странах, куда присоединятся куски распавшейся Украины. Поэтому, даже после присоединения юго-восточных областей Украины к России, ищите пути улучшения отношений с Москвой и лично с президентом РФ Владимиром Путиным. Потому, что только Россия может стать гарантом безопасности и целостности любого украинского государства.

Без российского покровительства нынешняя Украина будет разделена между западными соседями даже без намека на какую-то автономию в составе этих стран. Чтобы избежать полной гибели, пока не поздно соглашайтесь быть вассалом России. Потому, что лучше быть вассалом, который через определенный промежуток времени и за определенные заслуги вновь может стать союзником, чем рабом, так как раб всегда останется рабом. А с Западом и в составе западных соседних стран вы будете только рабами, лишенными своих территорий и возможности решать свою дальнейшую судьбу.

Если вы не захотели быть союзником России в составе Таможенного, а в будущем Евразийского союза, то соглашайтесь быть хотя бы ее вассалом. Потому, что статус вассала гораздо выше и почетнее, чем статус бесправного и униженного раба. А с Западом и в составе западных стран вас ждет только такое рабство. Поэтому каждый день, просыпаясь, смотрите на Восток - на Россию! Ваше счастье и спасение только там.

В-четвертых. Забудьте о своих западных покровителях. Наивно не надейтесь на то, что после ухода от власти они обеспечат вам спокойную и благополучную жизнь на Западе. Вы им нужны, пока у вас есть хотя бы формальная власть, и пока вы хоть призрачно руководите Украиной. Как только не станет Украины или же вы останетесь без власти, то ваши западные покровители сразу же забудут о вас. Как только вы будете им уже не нужны, то они не станут пускать вас даже на порог своего дома и служебных кабинетов. Не забывайте, для англосаксов есть «только вечные интересы, а не вечные союзники или друзья». А без власти и без Украины вы им больше не нужны и неинтересны.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии