Соотечественники в Ливане солидарны с соотечественниками на Украине в их стремлении отстоять свои права

11.03.2014

Вместе с жителями России за судьбу Украины переживают российские соотечественники Ливана, которые являются частью многомиллионного Русского мира.

Предлагаем вашему вниманию Заявление Координационного совета российских соотечественников в Ливане о ситуации в Украине:

Координационный совет российских соотечественников в Ливане выражает глубокую озабоченность и тревогу в связи со сложившейся на сегодняшний день общественно-политической ситуацией на Украине.

Мы возмущены антинародными, антидемократическими действиями, направленными не только против русскоязычного населения Украины, но и на всех тех, кто стремится построить демократическое цивилизованное украинское государство. Недопустимо решать спорные вопросы силовыми методами, используя тактику террора, насилия, запугивания и шантажа. Каждый народ должен сам решать свою судьбу путем свободного законного волеизъявления.

Координационный совет российских соотечественников в Ливане поддерживает и приветствует решительные действия руководства России, демонстрирующие готовность встать на защиту русских людей за пределами современных границ России.

Мы также заявляем о своей солидарности с братским украинским народом, с нашими соотечественниками на Украине в их стремлении отстоять свои политические, гражданские, культурные и языковые права!

Координационный  совет  соотечественников  в  Ливане (КССЛ)

Члены Координационного совета российских соотечественников, проживающих в Ливане: Культурная ассоциация русскоговорящей молодежи в Ливане «КАРИЛ», Культурная и образовательная ассоциация русскоговорящих женщин в Ливане «Родина», Ассоциация русскоговорящих женщин в Сайде «Радуга», Дом русской культуры в Набатие, Благотворительная ассоциация русскоговорящих женщин в Триполи.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии